Бундеслига выходит из карантина


07 мая 2020 г.
514

Приятные новости поступили для всех поклонников европейского футбола, которые вскоре смогут вновь смотреть матчи одного из самых интересных и зрелищных чемпионатов континента.

 

Правительство Германии одобрило возобновление футбольных чемпионатов страны. Об этом сообщает ряд авторитетных СМИ, которые сейчас активно обсуждают выход из карантина в футбольном сегменте.

 

Немецкая Бундеслига станет первым из ТОП-5 европейских турниров, который начнет проводить матчи после двухмесячной паузы связанной с пандемией COVID-19. Отметим, что немецкие клубы тренируются уже третью неделю. Занятия футболистов проходят отдельными группами по 4 – 5 человек. Спортсмены и обслуживающий персонал регулярно сдают тесты на наличие вируса и пока, случаев с заражением обнаружено не было.

 

Остаток сезона в немецкой Бундеслиге конечно же пройдет без зрителей. Последние матчи турнира были сыграны восьмого апреля, а всего команды успели провести 24 тура из 34 запланированных.

 

Лидером на карантин в турнирной таблице ушел действующий чемпион «Бавария». Клуб из Мюнхена опережает ближайшего конкурента в лице дортмундской «Боруссии» на четыре очка. Замыкает тройку лидеров РБ «Лейпциг», который отстает от «Шмелей» на один зачетный пункт.

 

Отметим, что аналитики букмекерских компаний склоняются к тому, что «Бавария» в текущем сезоне не даст шансов своим конкурентом на завоевание титулов. Ставки на то, что мюнхенская команда по итогам этой кампании оформит «Золотой дубль» (выиграет чемпионат и кубок страны), принимаются с коэффициентом 1.60. Обратный исход в линии БК отмечен котировкой 2.32.