БК «Лига Ставок» и ФХР проведут летний хоккейный турнир 3х3


09 июня 2022 г.
116

Анонс летнего хоккейного турнира.

Турнир по хоккею в формате три на три под официальным названием Чемпионат ФХР/Кубок Лиги Ставок пройдет с 12 по 14 июня с участием игроков профессиональных клубов КХЛ, ВХЛ и НХЛ. Организаторами соревнований выступят Федерация хоккея России (ФХР) и букмекерская компания «Лига Ставок».

Трехдневные соревнования с участием 16 команд будут проходить в режиме «нон-стоп». Всего в рамках чемпионата планируется проведение 64 игр. Соревнования будут стартовать с группового этапа, где право на выход в плей-офф получат 8 лучших команд. Организаторы выделят 5 млн рублей в качестве призовых для победителей, а главным трофеем станет Кубок Лиги Ставок.

В соответствии с правилами, на льду будут находиться 4 хоккеистов от каждой команды, включая 3 полевых игроков и 1 вратаря. Время матча ограничено 3 семиминутными периодами с перерывом между ними в 2 минуты. В случае ничейного результата назначается серия бросков. Пробросы, силовая борьба и определение положения «вне игры» исключены из правил. Удалений также не будет, вместо них назначаются штрафные броски.